Последние новости

Реклама

Инспектор ГИБДД вызвался помочь пострадавшему от мошенников – за приличную мзду

В Севастополе задержали автоинспектора, который пообещал возбудить уголовное дело за 160 тысяч рублей, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что к инспектору ГИБДД УМВД по Севастополю обратился знакомый, который ранее написал заявление в органы правопорядка о совершенном в отношении него мошенничестве (должник не возвращал деньги), тем не менее в возбуждении уголовного дела по заявлению мужчины было отказано.

«Инспектор ГИБДД, обманув знакомого, объяснил, что может поспособствовать через коллег возбуждению уголовного дела в отношении должника, тем не менее при условии передачи ему 160 тысяч рублей.

При этом инспектор знал, что он сам ввиду отсутствия у него служебных полномочий никаким образом не может повлиять на факт принятия должностными лицами полиции решения о возбуждении уголовного дела, каких-либо действий в пользу знакомого и вовсе совершать не планировал, а полученные деньги намеревался присвоить», – сообщили в пресс-службе Следкома РФ по Севастополю.

Инспектор был задержан в ходе передачи денег. Против него открыто уголовное дело по подозрению в покушении на хищение чужого имущества путём обмана с использованием служебного положения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Севастополь, Мария Моссур

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля