Последние новости

Реклама

Водитель, сбивший в Лозовом мужчину, больше недели прятал автомобиль у друга

Водитель, которого 16 октября нашли сотрудники ГИБДД в Симферопольском районе, больше недели прятал автомобиль у друга. Об этом журналисту сообщил собственный источник в органах правопорядка, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как сообщил источник, мужчина, сбивший 7 октября текущего года в Лозовом пешехода, и скрывшийся с места смертельного ДТП, сразу же отправился к дому друга, находящегося в полутора километрах от его собственного места жительства.

«Свой автомобиль виновник ДТП с летальным исходом оставил у друга в районе садового товарищества в Курцах. Друг не был в курсе, что буквально несколько минут назад этот автомобиль насмерть сбил человека. Когда цвет, марка и номер автомобиля были установлены (12 октября, — прим. автора), посредством камер фотофиксации, работники правоохранительных органов начали подворовой обход, в результате которого и обнаружили автомобиль, который находился в розыске», — сообщил КИА источник.

Виновник ДТП не смог объяснить почему уехал с места аварии.

Как уже сегодня сообщало КИА, сотрудники ГИБДД установили автомобиль и водителя, причастного к ДТП, в результате которого погиб пешеход 7 октября текущего года.

«В результате проведенных розыскных компаний сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району капитаном полиции Дымовым и капитаном полиции Алимжановым 16 октября текущего года в Садовом товариществе «Лунный» села Курцы был выявлен автомобиль и установлен водитель, причастный к совершению данного ДТП, которым написана явка с повинной», — сообщили журналисту в ведомстве, уточнив, что сейчас по факту дорожно-транспортного происшествия проводятся следственные действия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вспомним, как ранее сообщало КИА, 7 октября 2017 года в 7 часов 50 минут водитель автомобиля ВАЗ 2107, двигаясь со стороны г. Симферополя в направлении г. Алушты в с. Лозовое Симферопольского района совершил наезд на пешехода 1936 г.р., потом скрылся с места ДТП. В результате полученных травм пешеход погиб в реанимации 6-й горбольницы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля