Последние новости

Реклама

Власти Симферополя попросят ФССП закрыть нарушающий закон магазин в частном доме на ул. Козлова

Симферополь. Администрация Симферополя обратится в Федеральную службу судебных приставов по вопросу исполнения решения суда о закрытии незаконного магазина в частном доме на ул. Козлова, 32, который несёт угрозу для жизни соседей. Про это сообщила пресс-служба горадминистрации ссылаясь на главу администрации Игоря Лукашёва, сообщает издание «Крыминформ».

«На земле, находящейся в муниципальной собственности, незаконно установлены ограждающие конструкции, придомовая территория применяется в личных целях предпринимателя. Прямо над магазином с легковоспламеняющимися жидкостями – лаками, красками - проходит газовая магистральная труба, что является прямым нарушением пожарной безопасности. Ранее администрация города подала иск и выиграла судебное разбирательство, дело направлено на исполнение судебным приставам, но его все ещё не привели в исполнение. Будем обращаться в Федеральную службу судебных приставов, выяснять, почему не исполнено решение суда. Также, принято решение обратиться в налоговые органы, ГУП РК «Крымэнерго», ГУП РК «Крымгазсети» для проведения всесторонней проверки», – сказал Лукашёв после выезда на объект.

Жители соседних домов добавили, что уже 13 лет им никто не может помочь найти управу на предпринимателя. Учитывая обнаруженные прямые нарушения и решение суда, частный предприниматель отказывается добровольно прекратить незаконную торговую деятельность и привести территорию общего пользования в надлежащий вид. По информации начальника департамента административно-технического контроля администрации Юрия Бравникова, нарушитель неоднократно привлекался к административной ответственности. В рамках компетенции специалисты департамента административно-технического контроля на постоянной основе составляют протоколы за незаконную торговлю в отношении предпринимателя, но житель города предписания игнорирует.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля