Последние новости

Реклама

В Севастополе инспектор ГИБДД задержан по подозрению в покушении на мошенничество

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю по итогам компаний, проведенных Службой в городе Севастополе УФСБ РФ по Республике Крым и городу Севастополю совместно с коллегами из 17 отдела («К») Оперативного управления Главного управления собственной безопасности МВД РФ, открыто уголовное дело в отношении инспектора ГИБДД УМВД РФ по городу Севастополю. Он подозревается в хищении чужого имущества путём обмана, совершенном с использованием служебного положения, не доведенном до конца по независящим от него обстоятельствам, сообщает издание «Севастопольская газета».

Выяснено, что к инспектору группы по исполнению административного законодательства и розыску отдельной роты ДПС отдела ГИБДД УМВД РФ по городу Севастополю обратился знакомый. Мужчина ранее написал заявление в полицию о совершенном в отношении него мошенничестве — должник не возвращал деньги — и попросил выяснить, почему в возбуждении уголовного дела по его заявлению отказано.

Инспектор ГИБДД пообещал поспособствовать через коллег возбуждению уголовного дела в отношении должника, но при условии передачи ему 160 тысяч рублей. При этом инспектор знал, что ввиду отсутствия у него служебных полномочий никаким образом не может повлиять на факт принятия должностными лицами полиции решения о возбуждении уголовного дела, каких-либо действий в пользу знакомого и вовсе совершать не планировал, а полученные деньги намеревался присвоить.

12 октября текущего года в ходе передачи вышеуказанной суммы инспектор ГИБДД был задержан сотрудниками Службы в городе Севастополе УФСБ РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств происшедшего, сбор и закрепление необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, говорится в сообщении пресс-службы Следственного управления по городу Севастополя следственного комитета РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля