Последние новости

Реклама

Налоговики обнаружили более тысячи случаев предоставления недостоверных данных о местоположении крымских организаций

Налоговики проверяют адреса организаций и их фактическое местоположение в Крыму. Про это сообщает пресс-служба УФНС России по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Ведомство инициировало проверку достоверности сведений включенных в ЕГРЮЛ – Единый государственный реестр юридических лиц. К таким сведениям относятся адрес юридического лица, информация об учредителе и лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица», — рассказали в пресс-службе.

Со слов начальника отдела регистрации и учёта налогоплательщиков республиканской налоговой службы Дениса Булышко, в случае обнаружения недостоверности сведений, налоговый орган проводит проверку и при подтверждении недостоверности сведений вносит соответствующую запись в ЕГРЮЛ, отражая данные в открытом ресурсе — сервисе ФНС России «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента», что, безусловно, негативно скажется на хозяйственной деятельности юридического лица.

«На данный момент уже обнаружено более 1200 случаев предоставления недостоверных данных. У хозяйствующих субъектов есть возможность скорректировать данные в ЕГРЮЛ, обратившись в регистрирующий орган налоговой службы», — подчеркнули в пресс-службе.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля