Последние новости

Реклама

Затулин призвал не оспаривать украинскую принадлежность Крыма и Севастополя

Директор Института стран СНГ и бывший депутат российской Госдумы Константин Затулин обратился к жителям Севастополя с призывом принять участие в предстоящих парламентских выборах на Украине.

Политолог выразил уверенность, что все претенденты на победу по мажоритарным округам в Севастополе будут занимать конструктивную позицию по отношению к РФ.

«Это разные люди, тем не менее я не стал бы подозревать никого из них в недостатке любви к Православию, Севастополю и Черноморскому флоту, России и русскому языку. Уверен, что какой бы выбор вы не сделали, данные представители города Севастополя в парламенте Украины будут заодно в принципиальных вопросах. Другое дело, что возможности и опыт у фаворитов разные. Дальнейшие подсказки с нашей стороны только вредят делу», – пишет Затулин.

Хотя обращение директора института стран СНГ посвящено украинским выборам, он не забыл выразить сожаление по поводу того, что Севастополь принадлежит этой стране.

«Мы в России воспринимаем сегодняшнюю принадлежность Крыма и Севастополя как несправедливость, как горький упрек истории. Тем Не Менее, думая об отношениях с Украиной и украинским народом, мы не имеем права поддаться враждебному чувству. Это было бы трагедией и для России и для Украины, поводом для чужой и злобной радости. До тех пор, пока сохраняется надежда на союз России, Украины и Белоруссии, мы с вами принуждены бороться вместе за лучшую долю и волю русского населения Севастополя в тех рамках, какие заданы нынешними реалиями», – пишет Затулин.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля