Последние новости

Реклама

Церковь, казаки и мусульмане высказались против проведения гей-парада в Керчи В администрацию Керчи пришло сразу три письмо с просьбой не проводить гей-парады в Керчи. Так, обращение пришли от от атамана Хуторского казачьего общества «Керчь Еникальское», от религиозной организации «Феодосийская епархия», имама Керчи и мусульманской общины, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом на своей странице в социальной сети рассказал замглавы администрации Дилявер Мельгазиев.

«Проведение гей-парадов это надругательство над традиционными духовно-нравственными ценностями, культурой и историей и вообще здравым смыслом, игнорирование совершенно справедливого негативного мнения большей части общества», — написано в обращении.

«...в священном писании недвусмысленно говориться: »Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи...ни мужеложники, ни воры, ни лихолимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божьего не наследуют« ( 1 Кор.6:9-10)

Обращаемся к Вам с просьбой не допустить проведения данного мероприятия в Керчи».


«О люди! Бойтесь вашего Господа, Который сотворил вас из одного человека, сотворил из него пару ему и расселил много мужчин и женщин, произошедших от них обоих. Бойтесь Аллаха, именем Которого вы просите друг друга, и бойтесь разрывать родственные связи. Воистину, Аллах наблюдает за вами» (Сура «Женщины», аят 1).

Гомосексуальные отношения в исламе, согласно единогласному  мнению Исламских богословов, являются запретными (Харам).

Ислам считает гомосексуализм и лесбиянство нарушением заповедей Создателя, а однополые браки воспринимает как серьезную угрозу самому существованию человечества.

В исламском праве – шариате – огромное внимание уделяется институту семьи, от которой, как отмечают Исламские учёные, зависит здоровье всего общества.

Кроме этого, брак между мужчиной и женщиной в Исламе воспринимается как священное и торжественное обязательство, влекущее за собой конкретные взаимные права и обязанности, которые не должны нарушаться.

Про необходимость соблюдать данные права и выполнять обязанности говорится в Коране:

«О люди! Бойтесь вашего Господа, Который сотворил вас из одного человека, сотворил из него пару ему и расселил много мужчин и женщин, произошедших от них обоих. Бойтесь Аллаха, именем Которого вы просите друг друга, и бойтесь разрывать родственные связи. Воистину, Аллах наблюдает за вами» (Сура «Женщины», аят 1).

Семейная жизнь является одной из величайших милостей Создателя:

«Между Его знамений — то, что Он сотворил из вас самих жен для вас, чтобы вы находили в них успокоение, и установил между вами любовь и милосердие. Воистину, в этом — знамения для людей размышляющих» («Римляне», аят 21).

С Исламской точки зрения, целью вступления в брак, является не одно лишь сексуальное удовольствие, а прежде всего создание счастливой и крепкой семьи, где будут расти психологически и духовно здоровые дети.

И по этой причине мы должны все вместе стараться сохранять традиционные отношения между мужчиной и женщиной и подавать такой же пример следующим поколениям.


Вспомним, ещё шесть городов Крыма получили данные уведомления о проведении гей-парада 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля