Последние новости

Реклама

В Севастополе для выполнения заданий федеральной целевой программы требуется в четвертом квартале освоить средств в четыре раза больше, чем было освоено с начала года, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом 16 октября на аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщил директор Департамента финансов Владимир Штоп.

По сказанным им словам, значительный объём в бюджете города (23%) занимает субсидия из федерального бюджета на реализацию компаний ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года».

— На 1 октября освоение по этой программе составляет более 460 млн рублей, из них 54 млн руб — Департаментом городского хозяйства и 413 млн руб — Департаментом капитального строительства. Всего это чуть больше 5% от годового объёма, — сказал В.Штоп, акцентировав внимание на том, что, учитывая результаты исполнения кассового плана главными распорядителями средств бюджета за 9 месяцев, возникает риск неполного освоения бюджетных средств города в текущий финансовый год.

На запрос распорядителям так называемого несоциального блока, те ответили обещанием улучшить показатели.

— Неполное освоение прогнозируется по объекту «Севастопольская больница скорой медицинской помощи» в объеме 560 млн рублей в связи с нарушением подрядчиком срока выполнения работ по заключенному госконтракту.

По Департаменту транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры (с учетом изменения программы ФЦП) добавляются средства на «Тавриду», уменьшаются средства на автодорогу в Камышовую бухту.

Тем не менее транспортники запланировали освоение ФЦП на 1 января 2018 года на 100%, по городскому бюджету — 99%, — сказал В.Штоп.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля