Последние новости

Реклама

Власти Феодосии и Джанкоя не поддерживают проведение гей-парадов в своих городах

Градоначальники Феодосии и Джанкоя не поддерживают проведение гей-парадов на территории своих городов. Как сообщил журналисту глава администрации Феодосии Сергей Фомич, в Феодосии, где проживают представители нескольких конфессий, ни одна из религий не приветствует однополые отношения, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Также, Феодосия – Город Воинской славы, не думаю, что его жители благосклонно отнеслись бы к проведению подобного мероприятия, это вызвало бы общественный резонанс. И, как отец несовершеннолетней дочери, могу сказать, что защита детей от информации, отрицающей семейные ценности и пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения, в нашей стране предусмотрена Федеральным законом №436-ФЗ», — заявил Фомич.

В свою очередь глава джанкойской администрации Эдуард Селиванов считает, что сейчас не то время в Крыму, чтобы будоражить общественность такими провокационными митингами.

«, что были уведомления о проведении гей-парадов, я узнал только сегодня. Как руководители города, мы будем всё это рассматривать в рамках действующего законодательства. Подойдём к этому вопросу взвешенно. Думаю, что сейчас не то время, чтобы будоражить общественность такими провокационными митингами. Как гражданин, я против таких акций», — сказал Селиванов.

Ранее сообщалось, уведомления о проведении компаний в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств в России (гей-парады, пикетирования, митинги и тд., организатор — Алексеев Н.А.) поданы в администрации Керчи, Феодосии, Армянска, Красноперекопска, Джанкоя, Симферополя.

Ранее руководители Керчи, Евпатории, Красноперекопска высказались против подобных компаний на территории своих муниципалитетов, а вице-премьер Дмитрий Полонский заявил, что «в российском Крыму, подобные акции никогда не получат поддержки прежде всего со стороны граждан».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля