Последние новости

Реклама

Симферополь. Свыше 35 команд выступят в мужском чемпионате Крыма по волейболу сезона-2017(2018. Они будут соревноваться с 21 октября по ориентировочно 6 мая, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказал Крыминформу исполнительный директор Федерации волейбола Республики Крым Николай Герасенко, все коллективы разделят на два дивизиона – «А» и «Б». В каждой лиге образуют группы – соответственно, «А»-1, «А»-2 и «Б»-1, «Б»-2 и, возможно, «Б»-3.

16 представителей сильнейшего дивизиона будут вести борьбу за чемпионство, а примерно 20 участников второго – за малые золотые медали. В конце сезона два слабейших клуба лиги «А» спустятся во второй уровень, а им на смену прибудут две сильнейшие команды из дивизиона «Б». Также вероятны переходные матчи за право повышения в классе.

С 21 октября по апрель состоятся семь отборочных туров, когда коллективы по разу встретятся с каждым из соперников своей группы. Поединки в дивизионе «А» будут состоять из пяти партий (для победы требуется быстрее противников выиграть три партии), а во втором – из трёх (для успеха во встрече требуется быстрее оппонентов взять две партии).

Далее будет проведён финальный раунд, где сильнейшие команды разыграют места на пьедестале почёта.

Ожидается, что волейболисты представят Севастополь, Симферополь и Симферопольский район, Евпаторию, Саки, Армянск, Красноперекопск, Ялту, Алушту, Феодосию, Бахчисарай, Раздольненский и Нижнегорский районы. Матчи будут проходить на базе Академии биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета.

Действующим чемпионом Крыма между мужских команд является красноперекопская «Крымсода». Она победила и в сезоне-2015)2016, и в сезоне-2016/2017.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля