Последние новости

Реклама

В Крыму разработают дорожную карту по решению проблем Ленинского района в сфере ЖКХ

На выездном заседании Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству в городе Щёлкино под председательством Леонида Бабашова парламентарии обсудили проблемные вопросы Ленинского района в разрезе курируемых отраслей, сообщает пресс-служба Государственного Совета РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, отмечалось, что в городе нужно сделать капитальный ремонт кровель 61 многоквартирного дома, на который, по предварительным подсчетам, нужно направить средства в объеме 180 млн. рублей. Также, особого внимания требуют городские тепловые сети, находящиеся в изношенном состоянии.

Со слов Бабашова, в Щёлкино также нужно разработать проектно-сметную документацию для капитального ремонта ряда объектов инфраструктуры, а именно: сетей ливневой канализации, водоводов, очистных сооружений, канализации, уличного освещения города и теплоснабжения, берегоукрепительных сооружений, набережной, кроме того, здания «Пождепо» в случае положительного заключения экспертизы на проведение работ по ремонту. Кроме этого, парламентарий рекомендовал профильному министерству направить администрации города Щёлкино дополнительные единицы коммунальной техники для более эффективного решения задач, стоящих перед соответствующими городскими службами.

По результатам обсуждения парламентарии решили разработать дорожную карту по комплексному решению озвученных проблемных вопросов города и назначить ответственными за её исполнение Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым, Министерство финансов РК, администрацию Ленинского района и города Щёлкино.

Также, члены Комитета рассмотрели вопрос о готовности объектов и служб жизнеобеспечения Республики Крым к эксплуатации в осенне-зимний промежуток времени 2017-2018 годов, кроме того, поддержали ряд местных и федеральных законопроектов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля