Последние новости

Реклама

Профильный парламентский Комитет поддержал приватизацию в 2018 году предприятий «Крымгеология» и «Симферопольский винодельческий завод»
В крымском парламенте под председательством Евгении Добрыни прошло заседание Комитета по имущественным и земельным отношениям. По предложениям профильных республиканских министерств парламентарии включили в Прогнозный план приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым, на 2018 год государственные унитарные предприятия: «Крымгеология» и «Симферопольский винодельческий завод».

Отмечалось, что приватизация данных предприятий будет способствовать привлечению инвестиций, ориентированных на развитие создаваемых в результате преобразования хозяйственных обществ, что положительно отразится на экономике Республики Крым в целом.

С целью обеспечения интересов Республики Крым депутаты соответствующим решением дополнили Прогнозный план приватизации государственного имущества на 2017 год перечнем движимого и недвижимого имущества, находящегося в аренде у винодельческого предприятия «Дионис», Феодосийского завода коньяков и вин, «КД Коктебель», «Бурлюк», «Алеф-Виналь-Крым».

Также перечень имущества, подлежащего приватизации в 2017 году, был дополнен нежилыми помещениями, расположенными в г. Симферополе по ул. Ушинского/пр. Кирова, 2/46, а объекты незавершенного строительства с земельным участком под ними, расположенные по адресу: г. Евпатория, ул. Киевская 61 – напротив, были исключены из соответствующего перечня.

Народные избранники также рекомендовали к рассмотрению в первом чтении на ближайшем заседании крымского парламента проект закона Республики Крым «О внесении изменения в статью 6 Закона Республики Крым «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений». Документом предлагается продлить до двух лет срок действия решений о предварительном согласовании предоставления земельного участка по ряду закрепленных в законе оснований.

Кроме того, депутатами были согласованы поправки в Постановление крымского парламента «О даче согласия Совету министров Республики Крым на отчуждение недвижимого имущества из государственной собственности Республики Крым», а также одобрены изменения в Постановление Госсовета РК «О вопросах управления собственностью Республики Крым» в части уточнения перечня имущества, учитываемого как собственность Республики Крым.

Решением Комитета были поддержаны поправки в Постановление ГС РК «О вопросах управления собственностью Республики Крым», касающиеся включения в документ земельных участков, где расположено включенное в Постановление недвижимое имущество ПАО «Крымхлеб» и «Симферопольский комбинат хлебопродуктов».

В ходе работы депутаты также согласовали изменения в Государственную программу «Управление государственным имуществом Республики Крым на 2015-2017 годы» в части приведения в соответствие объема финансирования ее мероприятий ассигнованиям, предусмотренным бюджетом Республики Крым, а также продления Программы до 2020 года.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля