Последние новости

Реклама

В рамках месячника правовых знаний полицейские посещают учебные заведения республики, где проводят с учащимися правовые уроки.

Так, сотрудники МО МВД России «Краснопепрекопский» встретились с учащимися 7-х классов МБОУ «СОШ №1 им.В.Ф. Маргелова» г.Красноперекопска. С учениками был проведен классный час на темы: «Я - гражданин РФ», «Ты - ученик. Твои права и обязанности».

Старший юрисконсульт МО МВД России «Красноперекопский» подполковник внутренней службы Татьяна Матюшенко пояснила ребятам их права и обязанности, рассказала об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Также она напомнила подросткам про необходимость соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.

Услышали дети также наставления про необходимость соблюдения Правил дорожного движения и мерах по сохранности личного имущества.

Подростки с удовольствием участвовали в занятиях. Они отвечали на вопросы полицейского и решали различные правовые задачи.

Также подполковник внутренней службы Татьяна Матюшенко напомнила детям о запрете нецензурной брани в общественных местах, оскорбительном приставании к гражданам и вреде алкогольной продукции для организма.

В завершении встречи страж порядка попросила учащихся написать экстренные телефоны полиции, по которым каждый попавший в беду человек может обратиться за помощью: 102 и 020 (с мобильного).

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля