Последние новости

Реклама

А им не надо: Севастополь остался без федеральных денег

Севастополь получил из федерального бюджета в качестве межбюджетных трансфертов менее четверти запланированного, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что по безвозмездным поступлениям кассовый план по результатам 9 месяцев выполнен на 51%, годовой – на 23%. Об этом сегодня сообщил директор городского департамента финансов Владимир Штоп, отметив, что Минфин РФ не перечисляет деньги потому, что Севастополь не может их потратить – каждый день в остатке более 500 млн рублей.

Заметим, что в целом город освоили бюджет 9 месяцев на 64% от плана. Хуже всего дела обстоят в департаментах городского хозяйства, транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры и капитального строительства, где исполнение бюджета по результатам третьего квартала составило соответственно 51% и 19%.

«Овсянников давно думал над этой отмазкой, – комментирует ситуацию крымский блогер Дионис Апостолаки». – Он не успевает тратить деньги Минфина России. Типа, как сказал Путин. Вы такое видели где-нибудь? Не успевает…»

Наблюдатели видят причину проблемы в следующем: вместо того, чтобы заниматься выполнением федеральной целевой программы и распоряжений президента, севастопольские власти тратили время и силы на безальтернативную предвыборную кампанию.

Севастополь, Илья Пелехов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля