Последние новости

Реклама

Более 750 тыс. рублей потратили на питание детей-льготников власти Феодосии

Феодосийское управление образования направило 762,7 тысячи рублей на организацию питания для детей льготных категорий, отдыхавших в промежуток времени летних каникул в местных детских лагерях дневного пребывания, сообщает начальник отдела по вопросам физкультуры и спорта, работе с молодёжью Артём Ермуракий, сообщает издание «Крымская правда».

«На питание детей льготных категорий в лагерях дневного пребывания управлением образования из средств муниципального бюджета использовано 762,7 тысячи рублей. В 2016 году эта сумма составляла 440 тыс. рублей. Разница связана с увеличением числа лагерей дневного пребывания, соответственно, и отдохнувших детей: 312 – в этом году, 170 – в минувшем», – рассказал Ермуракий.

По сказанным им словам, в текущем году управление образования изыскало возможность размещения детских лагерей дневного пребывания на базе поселковых школ Насыпного и Приморского.

«В результате, за счёт муниципальных средств 230 детей отдохнули в лагерях дневного пребывания, 82 ребёнка – за счёт родительских средств», – сообщил чиновник.

В общем в Феодосийском регионе в текущем году функционировали шесть лагерей дневного пребывания на базе общеобразовательных школ № 4,10,11,13,15,17. Также, в школах округа работало 12 детских тематических площадок без питания, что также обеспечило занятость детей в каникулярный промежуток времени.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля