Последние новости

Реклама

В столице Крыма задержали двух похитителей инструментов

Симферопольская полиция раскрыла кражу электроинструмента, сообщает пресс-служба управления МВД по Симферополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

В дежурную часть полиции обратился 54-летний местный житель с заявлением, что неизвестный тайно похитил болгарку.

В ходе проведения оперативно-розыскных компаний полицейскими по подозрению в совершении данного преступления был задержан 35–летний ранее судимый мужчина.

По словам задержанного, во дворе одного из домов он увидел строительный инструмент. Зайдя беспрепятственно на территорию домовладения, мужчина забрал болгарку и сразу отнёс её на рынок, продав за 200 рублей. Деньги, полученные от продажи похищенного потратил на спиртное.

Через несколько дней в полицию обратился директор одной из строительных фирм с заявлением, что неизвестный тайно путём свободного доступа со стройки похитил отбойный молоток стоимостью 22 тыс рублей.

В ходе розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России г. Симферополю выяснено, что это преступление совершил 30-летний горожанин Алушта.

Оба подозреваемых признались в совершении ими данных преступлений.

Украденное имущество было изъято и возвращено законным владельцам.

Следственным управлением УМВД России по г. Симферополю по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации — кража.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля