Последние новости

Реклама

Власти Ялты обсудили возможность проведения фестиваля «Ялтинские сезоны» с делегацией из Москвы

В рамках рабочего совещания в администрации города Ялты, московские коллеги поделились опытом проведения культурно-массовых компаний в столице и обсудили возможность проведения фестиваля «Ялтинские сезоны», сообщает пресс-служба администрации города Ялты, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Следующий год богат на юбилейные мероприятия, между которых одно из самых серьезных – празднование 180-летнего юбилея Ялты и провести их требуется на этом высоком уровне, чтобы привлечь к нам гостей не только Крыма, однако и со всей России», — отметила первый заместитель министра экономического развития Республики Крым Наталья Чабан.

Первый заместитель главы администрации города Елена Сотникова сказала, что Ялта считается одной из лучших площадок для приобретения такого опыта и демонстрации его в самом широком спектре.

«Ежегодно у нас проводится огромное количество фестивалей, культурно-массовых и спортивных компаний, однако было бы неплохо, чтобы они вышли на несколько иной, качественно новый уровень. А, учитывая, что 2018 год – юбилейный для Ялты, мы желали бы перенять ваш опыт проведения фестивалей и будем благодарны за любую помощь и поддержку в этом вопросе», — подчеркнула Елена Сотникова.

Подробнее о проведении городских уличных фестивалей «Московские сезоны», о накопленном опыте и возможностях расширения рамок этого фестиваля сказала начальник Управления рынков и ярмарок Департамента торговли и услуг города Москвы Наталья Вольф. Она заметила, что в первый раз уличные фестивали «Московские сезоны» были организованы в 2012 году. С тех пор уровень их проведения вырос настолько, что в этом году организаторы выступили с инициативой проведения подобного рода фестивалей в иных регионах Российской Федерации. Одним из таких пилотных проектов может стать фестиваль «Ялтинские сезоны», который со временем, распространится и в иных регионах Республики Крым.

«Началось все с того, что в 2012 году мэрия города Страсбурга обратилась в мэрию Москвы с предложением о проведении ярмарок, имеющих вековую историю. Именно в то время на Манежной площади в Москве открылась одна из самых старинных и красивых ярмарок Европы — Страсбургская ярмарка. В то время она располагалась только на одной площади. А уже на следующий год у нас было задействовано 34 площадки, где были представлены как европейские ярмарки, так и наши российские», — сказала Вольф.

Со слов консультанта проекта «Московские сезоны» Ирины Сухотиной, в качестве основного места проведения проекта предлагается задействовать набережную, которую можно разделить на несколько тематических зон — кинематографическую, музыкальную, цветочную, гастрономическую, художественную, детскую, цветочную, театральную. Также, в рамках празднования предлагается ряд спецпроектов: парад двойников и реконструкция приплытия греков на корабле, цветочный фестиваль «Крымская роза» и фестиваль фруктовых фигур.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля