Последние новости

Реклама

В Крыму состоялись традиционные казачьи игры «Покровские Шеремиции»
В казачий праздник Покров Пресвятой Богородицы в Крыму состоялись традиционные казачьи игры «Покровские Шеремиции», организованные Хуторским казачьим обществом «Черноморская Сотня», сообщает издание «Новоросс. info».

Суть казачьих игр «Шеремиции» состоит в состязании удали и передачи духовной культуры казаков, как выдающийся инструмент передаёт культурный богатый опыт, укрепляя связь между поколениями, подавая им величайший пример для подражания, сохраняя историческое наследие России и воспитывающее молодое поколение в патриотическом духе.

На празднике, в сопровождении делегации Императорского Культурного Центра, присутствовал Советник Канцелярии Е.И.В. по взаимодействию с органами государственной власти и религиозными и общественными организациями Республики Крым и города Севастополь Владислав Пилькевич.

Владислав Валерьевич, от имени Великой Княгини Марии Владимировны Романовой и её сына Великого Князя Георгия Михайловича, имел честь поприветствовать атамана Владимира Владимировича Габелко и всех казаков Черноморской Сотни и передать казакам поздравления с праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

В первый раз традиционные игры казаков ««Шеремиции» – 2017» посвященные 206-летию основания Гвардейской Черноморской казачьей сотни, были проведены Хуторским казачьим обществом «Черноморская Сотня» 28 июля 2017 года в День Крещения Руси и памяти равноапостольного Князя Владимира.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля