Последние новости

Реклама

У Коломойского внезапно почуяли запах газовых печей и погромов на Украине

Продюсер департамента журналистских расследований принадлежащего олигарху Игорю Коломойскому телеканала «1+1», редактор программы «ГрошІ» Александр Дубинский заявил, что Украина превращается в Германию 30-х годов, сообщает издание РИА «Новый День».

Вспомним, в «Незалежной» прошли факельные шествия, которые устроили националисты в честь 75-летия УПА (Запрещена в РФ). Только в Киеве в шествии участвовали 20 тыс. националистов.

По мнению Дубинского, после подобных проявлений нацизма от диалога с Украиной имеют возможность отказаться последние её союзники.

«Это националистическое государство, которое будет явно не очень необходимо Европе. Это уже видно: с нами уже не желают разговаривать из-за того, что у власти воры, так и ещё с нами не будут разговаривать из-за этих факельных шествий и ощущения того, что с националистами, идеология которых граничит с нацистской, разговаривать не очень хочется, не хочется марать руки», – рассказал журналист.

Он уточнил, что шовинистические лозунги – это предлог, а факельными шествиями Украину не защитить: «Ребята, которые ходят с факелами, называют себя активистами, тем не менее мне они больше напоминают бездельников, людей, которые манипулируют националистическими лозунгами, стараются создать себе политическую и бизнесовую перспективу. Честно говоря, не хватает только еврейских погромов, и это всё будет походить на то, что происходило в Германии в 30-х годах. Нам уже активно говорят, что можно смотреть, что слушать, на какие концерты ходить, на каком языке разговаривать в магазине. Тем не менее это ничего общего с европейской страной, с европейскими идеалами, за которые вы все стояли на Майдане, и мы стояли, не имеет», – цитирует «Политнавигатор» Дубинского.

Он также подчёркивает, что Украине нужно приложить все усилия не для запрета русского языка, а для возрождения промышленного производства. Дубинский уверен, что языковой вопрос и факельные шествия имеют возможность привести к полной изоляции Украины.

«Ну, походите ещё с факелами. Может быть, когда Украина окажется в полной изоляции и без виз, наступит какое-то прозрение», – заключил Дубинский.

Вспомним, с самого начала Русской весны в Донбассе олигарх Коломойский активно оплачивал территориальные батальоны украинских националистов.

Киев, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля