Последние новости

Реклама

Симферополь. Российские и сирийские предприниматели в рамках предстоящего четвертого Ялтинского международного экономического форума обсудят совместные проекты по восстановлению Сирии. Об этом рассказал сопредседатель оргкомитета ЯМЭФ Андрей Назаров, передаёт газета «Известия», сообщает издание «Крыминформ».

«На Ялтинском форуме мы намерены обсудить сценарии послевоенного восстановления Сирии, которые в дальнейшем будет разрабатывать экспертное сообщество ЯМЭФ», – сказал он.

По информации высокопоставленных источников в российских дипломатических кругах, Евросоюз также изъявил готовность принять участие в восстановлении Сирии через совместные проекты. Тем не менее европейские предприниматели увязывают свои вложения с уходом с поста президента Башара Асада.

В оргкомитете форума отметили, что на ЯМЭФ будет работать специальная секция, посвященная послевоенному восстановлению экономики Сирии и развитию российско-сирийских отношений.

Четвертый ЯМЭФ пройдёт в Крыму с 19 по 21 апреля 2018 года. Его в первый раз посетит сирийская делегация, состоящая из членов правительства, депутатов, экспертов и предпринимателей. Также ранее сообщалось, что российский Крым в рамках форума запланировали в первый раз посетить парламентарии из Германии и Австрии. 

Гражданская война в Сирии между сторонниками действующего президента Башара Асада и формированиями сирийской оппозиции длится с весны 2011 года. Столкновения повлекли за собой разрушения заводов, школ, больниц и иных объектов инфраструктуры. По информации Всемирного банка, за шесть лет конфликта экономике Сирии был ненасён урон в размере 226 миллиардов долларов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля