Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов в Сочи принял участие в торжественной церемонии открытия XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в Сочи принял участие в торжественной церемонии открытия XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Мероприятие проходило в Ледовом дворце «Большой».

Сергей Аксёнов отметил, что XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов – это событие мирового масштаба, которое является свидетельством роста международного авторитета России, «её влияния в мире и полного провала порочной политики изоляции, о которой так любят поговорить на западе». Глава республики также заметил, что Россия – единственная в мире страна, принимающая фестиваль уже в третий раз. Инициатива проведения нынешнего форума в России принадлежит Президенту РФ Владимиру Путину.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что нынешний Всемирный молодёжный форум проходит в условиях обострения международной ситуации, роста террористической угрозы, разрастания военных конфликтных ситуаций. «При этом многие проблемы современности являются следствием того, что ведущие политики западных стран продолжают мыслить категориями прошлого. Они застряли в прошлом и руководствуются в своих действиях логикой конфронтации, ненависти и вражды. Они прикрывают своё тяготение к господству и порабощению народов фальшивыми словами о свободе и демократии. У молодёжи, которая уже через несколько лет будет определять будущее своих стран, есть шанс оставить весь этот старый идеологический хлам в прошлом и построить новый, более справедливый мир, свободный от диктата, основанный на принципах взаимного уважения, равноправия и цивилизационного многообразия», – добавил Глава Крыма.

Также, Сергей Аксёнов заметил, что считает знаковым участие крымчан в фестивале. «Это благоприятствует консолидации молодёжного сообщества, продвижению международного имиджа нашего полуострова, даёт новые возможности донести до мировой общественности правду о Крыме, установить дружеские контакты с представителями иных стран. И разумеется, это демонстрация того непреложного факта, что наш регион – вне зависимости от мнения наших недругов – является неотъемлемой частью России», – уточнил Глава республики.

Мероприятие сопровождалось концертной программой, зрителям были продемонстрированы различные тематические инсталляции.

СПРАВКА. XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов проводится в Сочи с 14 по 22 октября с целью консолидации молодёжного мирового сообщества вокруг идеи мира, дружбы и справедливости, для укрепления международных связей, развития межкультурного и межнационального взаимодействия, повышения интереса к России, создания сети дружественных иностранных молодёжных некоммерческих организаций по всему миру. В XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов примут участие порядка 20 000 молодых людей, между которых представители более чем 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. В рамках фестиваля запланировано 450 компаний дискуссионной программы.

(Фото – ТАСС)

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля