Последние новости

Реклама

Ивановская область. Школа молодого коммуниста взяла новый курс

В городе Иваново прошло первое занятие нового учебного курса Школы молодого коммуниста, организованной Ивановским обкомом ЛКСМ РФ.
Тема анонсированного урока "Происхождение, сущность и структура марксизма-ленинизма" привлекла не только членов комсомола, однако и ребят, интересующихся марксистской теорией.

Открыл курс секретарь по работе с молодежью Ивановского обкома КПРФ Петр Анатольевич Трофимов. Он поприветствовал обучающихся и пожелал им успехов в учебе. Вел занятие ответственный за идеологическую работу Ивановского обкома ЛКСМ РФ, молодой коммунист Виталий Крайков. Его дополнил член идеологической группы, комсомолец Павел Смирнов. В форме интеллектуальной беседы он сказал об истории образования РСДРП в Российской Империи на рубеже XIX-XX веков и о предшествующих событиях в предреволюционные годы.

Обучающиеся активно включились в диалог, задавали вопросы лекторам, делились своим мнением. Весомый вклад в дискуссию внесла старший товарищ, член КПРФ Елена Николаевна Панюшкина. Она обратила внимание на спорные моменты, которые нужно учесть подрастающему поколению коммунистов, и внесла ряд предложений.

В завершение ученики за чашкой чая поделились своими впечатлениями о первом уроке и высказали свои пожелания организаторам школы. Учебный процесс для ребят оказался не только познавателен, однако и по своему увлекателен, что в свою очередь дало им стартовый заряд для тяги к новым знаниям. Школа молодого коммуниста ждет всех на следующее занятие, которое пройдёт в ноябре месяце. Следите за анонсом на наших информационных ресурсах. Контактный телефон для желающих записаться на курс: 8-903-888-59-59.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля