Последние новости

Реклама

В Крыму задержаны почти полсотни участников одиночных пикетов

 В отделения полиции Крыма доставили 49 человек за проведение несанкционированных одиночных пикетов. Про это сообщает «Интерфакс» ссылаясь на пресс-службу МВД республики, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как сообщили агентству в ведомстве, участников несанкционированных пикетов после проведения «профилактических бесед» отпустили из помещений ОВД. Полиция проводит проверку для установления организаторов акции.

Как пишут пользователи соцсетей, в разных частях Крыма 14 октября прошли пикеты против действий местных властей по отношению к крымским татарам. Для примера, пикетирующие протестовали против арестов крымских татар, связанных с запрещенными в России группировками. Они демонстрировали плакаты с надписями «Крымские татары — не экстремисты», «Мой народ — не террористы», а также другие.

ФСБ 11 октября объявило о пресечении деятельности ячейки запрещенной в России организации «Хизб ут-Тахрир» в Бахчисарае. В отношении шести членов бахчисарайской ячейки были возбуждены уголовные дела по ст. ч. 1–2 ст. 205.5 УК РФ (организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации).

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля