Последние новости

Реклама

Крымские спасатели помогли лошади, застрявшей в канализации

 Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым участвовали в необычной спасательной операции, во время которой помогли лошади, которая оказалась в канализационном люке.

Так, 14 октября в 18.45 час. в службу спасения города Ялта от местного жителя поступило сообщение о том, что в в районе заброшенной свинофермы в канализационный люк провалилась лошадь, нужно срочная помощь спасателей.

К месту происшествия немедленно прибыла оперативная группа и личный состав 12-й пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым, кроме того, ялтинский аварийно-спасательный отряд «Крым-спас»

По прибытию на место было установлено, что животное провалилось в канализацию глубиной 3,5 метра. При помощи пожарных рукавов и спасательных верёвок, кроме того, при использовании стрелы автолестницы АЛ — 30 крымским спасателям удалось вытащить пострадавшую лошадь из ловушки.

Во время спасательной операции специалисты соблюдали все меры предосторожности, чтобы не навредить лошади и обеспечить ей максимальный комфорт.

По утверждению начальника Главного управления МЧС Росси по Республике Крым Сергея Шахова, это уже далеко не первый случай, когда сотрудники Крымского подразделения МЧС России оказывают помощь животным:

«Личный состав крымского подразделения МЧС России всегда готов оказывать помощь всем, кто в ней нуждается. За многие годы существования чрезвычайного ведомства крымские спасатели скопили немало историй спасения братьев наших меньших. Домашние питомцы в вентиляционных шахтах и между окнами, коровы и лошади в колодцах и канализационных шахтах и даже сокол, запутавшийся в проводах – это уникальные спасательные операции. Ведь тяжело оставаться равнодушным, когда помочь животным больше некому».

В общем в спасательной операции было задействовано от МЧС России и АСО «Крым-спас»  8 человек личного состава и 2 единицы специализированной техники.

Главное управление МЧС России по Республике Крым обращается ко всем жителям и гостям Крымского полуострова: зачастую помощь нужна не только людям, но и беззащитным животным! Не оставайтесь равнодушными: по мере сил окажите помощь. Если такой возможности нет – обращайтесь в службу спасения по номеру «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля