Последние новости

Реклама

Камчатский край. На что потрачены бюджетные средства?

12 октября 2017 года в преддверии 100-летия Великой Октябрьской Социалистической Революции актив Камчатского краевого отделения КПРФ под руководством Первого секретаря С. А. Ванюшкина прибыл в район «СРВ». Целью выезда была проверка результатов работ по реставрации памятника вождю мирового пролетариата и благоустройству территории сквера. Вместо красивых видов коммунистов ожидала нерадостная картина – часть сквера, захваченная строящимся торговым комплексом «Ярмарка на СРВ»; грохочущие экскаваторы; разрушенная зеленая зона, которую используют в качестве короткого подъездного пути к стройке и, как апогей этого безобразия, грузовик, припаркованный на территории памятника В. И. Ленину.
Не впечатлило и качество работ по реставрации памятника – ступени у постамента не обшиты облицовочными плитами, что приведет к их скорому разрушению в условиях местного климата, также из-за этого композиция имеет незаконченный вид. Фигура В. И. Ленина не отреставрирована, её цвет колеблется от серого до болотно-зеленого. Не отремонтированы и лестницы, ведущие к памятнику и скверу, некоторые даже без поручней, с разбитыми ступенями. Подходные пути для людей с ограниченными возможностями и мам с колясками отсутствуют вообще.

Согласно письму, полученному от Управления городского хозяйства № 01-07-01/1093/17 от 11.04.2017 г. за подписью руководителя органа Д. В. Макарова под данный проект было выделено 13,1 млн. рублей. Назревает вопрос – на что потрачены данные деньги?

Данный же вопрос, видимо, риторический, задают и жители района. Они исправно указывают городским властям на нарушения при строительстве торгового комплекса «Ярмарка на СРВ», на низкое качество выполнения работ по благоустройству сквера и памятника, систематически обращаются в СМИ. Тем не менее, зеленую зону продолжают разрушать, реставрацию памятника бросили на полпути, а разрушенные лестницы, оказывается, не в компетенции администрации. О подходных путях для инвалидов-колясочников и говорить не приходится – видимо, программа «Доступная среда» выполняется только посредством прокрутки роликов в теле- и радиоэфире.

Камчатское краевое отделение КПРФ берет под контроль сложившуюся ситуацию. В самое ближайшее время планируется обязать городскую администрацию принять меры в отношении ООО «Ярмарка на СРВ», дать финансовый отчет по затратам на благоустройство, устранить недоработки в реставрации памятника В. И. Ленина и сквера на СРВ.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля