Последние новости

Реклама

На заседании в Саках власти одобрили проект о строительстве 14-этажного многофункционального здания

13 октября под председательством первого заместителя главы администрации г. Саки Елены Минаковой прошло заседание градостроительного совета. В мероприятии также принял участие глава администрации Андрей Ивкин. На рассмотрение был вынесен разработанный проект одной из строительных компаний многофункционального здания с двумя кинотеатрами на 400 посадочных мест по адресу: г. Саки, пер.Ковалева, 32, сообщает пресс-служба администрации города Саки, передаёт «Крымское информационное агентство».

Сейчас на данном участке находится объект незавершенного строительства.  Проектом предусмотрен демонтаж конструкций незавершенного объекта и возведение нового многофункционального здания.

Проектом предусмотрено возведение 14-этажного здания, в состав которого войдут: двуэтажная часть, предназначенная для размещения двух кинотеатров, торговых площадей и фитнес-центра с бассейном, двенадцатиэтажная – для размещения офисов и жилых апартаментов, а также две подземные автостоянки на 250 парковочных мест.

Как отметил исполнительный директор одной из строительных компаний, концепция проекта предполагает создание среды, целиком адаптированной для людей с ограниченными физическими возможностями.

После внесения ряда предложений и замечаний архитектурно-градостроительный облик объекта был одобрен, и члены градосовета единогласно поддержали проект.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля