Последние новости

Реклама

Симферополь. Член совета Государственного совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Евгений Михайлов заручился поддержкой нового профильного министра и опять предлагает ограничить доступ на пляжи, находящиеся в пользовании пансионатов и домов отдыха, специализирующихся на семейном отдыхе. Об этом он заявил в этот день на заседании комитета, сославшись на жалобы отдыхающих, которых на пляжах теснили туристы из «тени» – из частных гостевых домов, сообщает издание «Крыминформ».

«Всё же (предложение) по четвертой категории «семейный отдых» – это ограниченный доступ на пляж. Если имеется санаторий, пансионат, и он принимает на отдых семейные пары с детьми – это же в реальных условиях то же самое, что и детский отдых», – сказал Михайлов.

Со слов депутата, люди, заплатившие за путевки в санатории и пансионаты, жалуются на наплыв неорганизованных туристов на пляжах. «У нас гарантирован пляжный отдых, а пляжей нет, потому как они «теневой экономикой» целиком загружены. Вот такой пляж должен, наверное, иметь ограничения. Это отдых с детьми называется», – отметил он.

Парламентарий уверил коллег, что новый министр курортов и туризма Крыма эту идею поддержал.

Глава комитета Госсовета Алексей Черняк предложение коллеги воспринял благосклонно, но заметил, что такое решение не в компетенции крымского парламента. Он предложил подготовить письменное предложение, которое комитет направит в Госдуму.

Депутат Государственного совета Республики Крым Евгений Михайлов, избранный от партии «Единая Россия» по Феодосийскому одномандатному избирательному округу №11, ранее возглавлял курортное объединение ЗАО «Крымтур». Позже парламентарий входил в рабочую группу по подготовке скандального закона «О курортах», опротестованного прокуратурой Крыма, и теперь не оставляет попыток отстоять право местных пансионатов на ограничение доступа на прилегающие пляжные территории.

Парламентарий не раз поднимал вопрос о теневом секторе экономики и интересах отдыхающих с детьми.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля