Последние новости

Реклама

Первомайское. Житель Первомайского района подозревается в умышленном поджоге сеновала односельчанина. Про это сообщила пресс-служба МВД по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«В ОМВД России по Первомайскому району поступило сообщение о возгорании подсобного помещения, расположенного на территории сельскохозяйственного производственного кооператива в одном из сёл района. Согласно результатам экспертизы, причиной возгорания стал поджог. В ходе оперативно-разыскных компаний сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 35-летний местный житель. Гражданин признался в содеянном и объяснил, что совершил поджог сена в хозяйственной постройке на почве личной неприязни к владельцу», – говорится в сообщении.

Мужчина своими действиями уничтожил 200 тюков сена и 150 тюков соломы. Нанесённый урон составил 25 тыс. рублей. В его отношении возбудили уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ – умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путём поджога.

Максимальная санкция данной статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля