Последние новости

Реклама

В заповеднике «Херсонес Таврический» пройдёт ликбез по новым банкнотам в 200 и 2000 рублей

В музее-заповеднике «Херсонес Таврический» гостей и жителей Севастополя познакомят с новыми банкнотами в 200 и 2000 рублей, которые введены в оборот с 12 октября, сообщает туристический портал Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Работники местного филиала Центробанка расскажут о основных признаках подлинности купюр, на одной из которых изображены символы Севастополя – «Херсонес Таврический» и Памятник затопленным кораблям.

Как рассказала турпорталу специалист по связям с общественностью музея-заповедника Оксана Черненко, 14 октября посетителей «Херсонеса» ждут две лекционные площадки.

«В Византийском дворике сотрудники банка расскажут о производстве денег, признаках фальшивок, безопасном использовании банковских карт и признаках «финансовых пирамид», – отметила Черненко. – Если посетителей будет много, лекции пройдут на разных локациях, чтобы каждый мог познакомиться с новыми банкнотами».

Открытые лекции начинаются в 12.30 и будут проходить по мере комплектования групп. Рассказ рассчитан в среднем на полчаса.

«Переживаем по поводу погоды, ввиду того, что мероприятие пройдёт на открытой территории и если пойдет дождь, требуется перемещаться в экспозицию», – разъяснила Черненко.

У Базилики древнего Херсонеса в данный день пройдёт награждение победителей конкурсов «Деньги будущего» и «Севастополь – символ России», которые проходили между школьников и студентов города.

Символы для новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей выбирались в ходе общероссийского конкурса в 2016 году. Победителями стали Дальний Восток и Севастополь, а символами выбраны, соответственно, космодром Восточный и мост на остров Русский, «Херсонес Таврический» и Памятник затопленным кораблям.

Лекции пройдут 14 октября с 12.30 до 16.00 в музее-заповеднике «Херсонес Таврический» (Севастополь, ул. Древняя, 1).

Вход свободный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля