Последние новости

Реклама

Состоялась следующая встреча депутата Госсовета Республики Татарстан Артёма Прокофьева и Казанской гордумы Алексея Серова с обманутыми дольщиками

На данный раз беседа на свежем воздухе была с дольщиками ЖК «Миллениум» (68-ой Квартал, две «свечки» в 25 и 21 этаж на перекрестке Чистопольской-Амирхана). Основная претензия обманутых дольщиков к городским чиновникам и застройщику: отсутствие точных сроков достройки домов и источника финансирования.
Со слов дольщиков, Азат Нигматзянов (первый замруководителя исполкома Казани, курирующий вопросы градостроительной политики) на стройплощадке последний раз был в декабре 2016 года. Главный вопрос у дольщиков: за какие средства и в какие строки будут достроены дома. Нужно ещё 290 млн рублей. Долгострой для некоторых семей тянется аж с 2004 года! Так называемые «дорожные карты» не согласовывались с дольщиками. Достроить дома по оценкам специалистов можно за полгода, но «по карте» их почему-то отодвинули на 4-й квартал 2019 года. Дом ветшает, рушится, в 2015 году его готовность была 95%, а в этот день уже 65%!

Парламентарии по результатам встречи решили подготовить ряд запросов по прояснению перспектив стройки, среди них и в минстрой РФ.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля