Последние новости

Реклама

Баритон Артем Маковский стал лауреатом международной премии имени Сергея Есенина

Солист московского театра оперетты баритон Артем Маковский стал лауреатом Международной литературной премии имени Сергея Есенина «О Русь, взмахни крылами…» в номинации «Песенное слово», сообщает издание «Севастопольская газета».

Это открытый творческий конкурс русскоязычной поэзии, по итогам которого присуждаются премии, носящие имя великого поэта. Конкурс учрежден в 2005 году.

Торжественная церемония награждение лауреатов прошло в Центральном Доме Писателей в столице России, где А.Маковский исполнил песни на стихи С. Есенина «За окошком месяц», «Отговорила роща золотая» и особенно проникновенно — романс «Письмо матери».

Как рассказали в пресс-службе премии, это свое исполнение, как и саму награду, талантливый молодой исполнитель посвятил своим родителям.

Отец певца — режиссер Севастопольского драмтеатра имени Б.Лавренева ЧФ РФ Юрий Маковский совсем недавно отметил 60-летний юбилей.

— Это не первая творческая награда, которую получил сын. Вот уже 12 сезонов Артем является солистом Московской оперетты, и со студенческих лет увлечен поэзией Есенина. Его следующее творческое достижение итог целого ряда работ и выступлений, — рассказал корреспонденту «Севастопольской газеты» Ю.Маковский.

Для отца, кстати, оказалось неожиданностью, что сын посвятил свое лауреатство в конкурсе и выступление его недавнему юбилею.

— Вот такие у нас с ним проникновенные отношения, — искренне обрадовался Ю.Маковский новости.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля