Последние новости

Реклама

Прокуратура Крыма защитила четыре объекта культурного наследия от бесконтрольных работ по ремонту

Прокуратура Крыма сделала проверки исполнения законодательства, направленного на защиту объектов культурного наследия. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, обнаружены нарушения, которые связаны с незаконным проведением работ в охранной зоне памятников истории и культуры, бесконтрольным осуществлением ремонта памятников архитектуры, непринятием мер по обеспечению сохранности объектов культурного наследия.

«По требованию прокуратуры Судака прекращены отношения с арендатором, проводившим нарушающие закон земляные работы в охранной зоне объекта культурного наследия «Судакская крепость». По материалам прокуратуры Черноморского района открыто уголовное дело о подделке решений о выделении земельных участков в районе «Памятного знака в честь воинов-односельчан». Также по требованию прокуратуры обеспечена сохранность античного городища «Калос Лимен» путём установления ограничений по использованию земельных участков в границах древнего поселения. Также в Феодосии обнаружен факт проведения работ по ремонту фасада здания построенной в начале ХХ века гостиницы «Астория» без получения разрешения Государственного комитета по охране культурного наследия РК, возбуждено административное дело», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в общем в ходе прокурорских проверок установлено почти 90 нарушений, с целью устранения нарушений внесено 32 документа реагирования, по материалам прокуратура возбуждено четыре уголовных дела.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля