Последние новости

Реклама

В рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в Крыму открылся хореографический кружок для детей с особыми потребностямиПри поддержке Общероссийского народного фронта, лидером которого является Президент Российской Федерации Владимир Путин, в Крыму открылся хореографический кружок для детей. В рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» ребята с особыми потребностями и просто активные дети смогут заниматься современной хореографией в инклюзивной группе на базе автономной некоммерческой организации (АНО) «Центр искусств «Art Vision» в столице Крыма, передаёт пресс-служба ОНФ по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Эксперты ОНФ уточнили, что в созданной группе на безоплатной основе будут одновременно заниматься как обычные дети, так и ребята с особыми потребностями здоровья. В этот день в состав кружка уже входят несколько детей с синдромом Дауна. Группа будет специализироваться на современной хореографии – в приоритете такие направления как хип-хоп, акробатика и брейк-данс. Представители центра искусств сказали, что в этот день дети особенно увлекаются подобными жанрами и выбор курса основывался на их личных просьбах.

Программа занятий будет разработана профессиональными педагогами и направлена на развитие у детей как хореографических навыков, так и внутреннего потенциала, волевых качеств личности и сохранение здоровья.

«Инклюзивные группы в этот день очень востребованы для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Наши особенные дети безусловно очень талантливы и нуждаются в заботе и поддержке. Занятия в подобной группе позволяют ребятам полноценно находится в обществе, социально адаптироваться и работать вместе с обычными детьми. Это придает им мотивацию, позволяет раскрывать свой потенциал, лучше усваивать материал, заводить новые знакомства и становиться одной дружной командой», — сообщила член регионального штаба ОНФ, президент Благотворительного фонда «Живая Вода», организатор кружка Евгения Гарькавая.

К проведению занятий будут привлекаться ведущие хореографы Крыма, а помогать ребятам на занятиях будут волонтеры — ученики школы, уже успевшие получить признание как на региональном, так и на государственном и даже мировом уровне. Наличие волонтеров на занятиях позволит обеспечить индивидуальный подход к каждому ребенку и уделить особое внимание детям с ограниченными возможностями здоровья. Уже в этот день намечены ближайшие мероприятия, к которым ребята будут готовиться на занятиях – между них выступление на праздничном концерте на всекрымской премии для детей-инвалидов.

В ОНФ уточнили, что в этот день проблемы дополнительного образования и внешкольной занятости очень актуальны для детей с ограниченными возможностями здоровья. Родители во многих городах и селах жалуются даже на отсутствие помещений для кружков, не говоря уже о возможности организации полноценных занятиях. Теперь, благодаря проекту Народного фронта, неравнодушию крымских общественников и волонтеров, в столице Крыма для таких детей появилась уникальная площадка хореографического искусства.

В дальнейшем общественники продолжат работу по созданию условий для доступности дополнительного образования и внешкольной занятости детей в Крыму.

Фото предоставлено пресс-службой ОНФ по РК

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля