Последние новости

Реклама

Симферополь. Проект центральных очистных сооружений в Коктебеле находится в процессе разработки, рассматривается три места под возведение. Об этом сообщил сегодня глава городской администрации Сергей Фомич в Республиканском пресс-центре, сообщает издание «Крыминформ».

«Сейчас на основе федеральной целевой программы разрабатывается проект строительства центральных очистных в Коктебеле. Рассматривается три места их расположения», – сказал он, уточнив, что реализован проект будет через несколько лет.

Недавний конфликт между ассенизаторами, частной очистной станцией и госинспекторами по охране окружающей среды Фомич назвал чисто юридическим. Сейчас он не отражается на пользователях – ООО «Чистота» вновь принимает ассенизаторские автомобили, хотя конфликт не исчерпан.

«Будем стараться, чтобы ситуация не накалялась. Любой результат, финал развития событий приведёт или к получению лицензии (ООО «Чистота»), или к доказательству правомерности со стороны субъекта хозяйственной деятельности», – уверен глава администрации Феодосии

Фомич уверил, что во время конфликта власти внимательно отслеживали ситуацию с утилизацией отходов. По сказанным им словам, сбросов в море или канализацию допущено не было.

Планы строительства центральной канализации в Коктебеле обсуждаются не один год. Возведение началось в 2002 году, но до сих пор не завершено. Канализация в посёлке есть только у двух здравниц, общая мощность не превышает 1,5 тысячи кубометров, тогда как в летний промежуток времени курортный посёлок расходует свыше 5 тыс. кубометров воды ежесуточно.  После воссоединения Крыма с Россией возведение канализационных сетей в Коктебеле вошло в федеральную целевую программу развития Крыма. Работы должны начаться в 2019 году. 

Жители посёлка Коктебель оказались в заложниках конфликта между ассенизаторами, частной очистной станцией и госинспекторами в конце сентября. Подробнее об этом – в материале Крыминформа «Дурно пахнущая история».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля