Последние новости

Реклама

Новый глава Феодосии пообещал освободить стометровую зону от застройки

Проблема застройки стометровой зоны от моря в городе Феодосия — вопрос достаточно сложный для местных жителей и местной власти. Но, новый Глава администрации Феодосии Сергей Фомич пообещал разобраться с этой проблемой. Об этом он сообщил на пресс-конференции  в Республиканском пресс-центре в Симферополе, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Это проблема, которую нам требуется решить. Сложность её в том, что долгие годы не интересовало украинскую власть — получение документов людей. И нередко мы сталкиваемся с борьбой с частной собственностью», — поделился Фомич.

Со слов чиновника, данную задачу он не решит за один день, но, она находится на контроле у администрации Феодосии.

«Это не станет однодневным вопросом, невыполнимые вещи обещать не буду —  что завтра мы стометровую зону очистим. Тем не менее постепенно, в плановом режиме надо будет выработать систему относительно того, что курортный город должен иметь места отдыха, чтобы жители города и гости могли посетить не только кафе и сувенирные лавки, тем не менее и красивую набережную», — добавил Фомич.

Также, отметил он, в самом ближайшем времени по стометровой прибрежной зоне пройдёт проверка.

«Мы будем проводить проверку, и те строения, которые стоят незаконно, у владельцев, которых нет документов, против них меры будут приниматься сейчас. Для тех, у кого документы имеются уже продолжительное время, против них будут применяться другие меры в качестве выкупа или другие варианты для освобождения стометровой зоны», — сказал Фомич.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля