Последние новости

Реклама

В МО МВД России «Красноперекопский» поступило заявление от продавца одного из магазинов, расположенных на Центральном рынке города, что неизвестный открыто похитил с прилавка флешкарту. На просьбы работника торговой точки вернуть товар посетитель не реагировал и скрылся в неизвестном направлении.

Провести проверку по этому факту по этому факту было получено инспектору подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Красноперекопский» лейтенанту полиции Венере Сильяметовой.

Полицейский опросила продавца магазина, отсмотрела записи с камеры видеонаблюдения, расположенные в помещении торгового заведения.

В результате инспектор установила личность предполагаемого подозреваемого. Им оказался 21-летний житель одного из сел Красноперекопского района.

Молодого человека полицейский застала по месту жительства. Свою вину он отрицать не стал.

Гражданин был доставлен в ОВД для дальнейшего выявления обстоятельство происшедшего. В ходе допроса он объяснил, что умысел совершить грабеж появился внезапно из-за желания иметь флеш-накопитель в мобильном телефоне.

Красноперекопец не судим, на учете в ОВД не состоит, сейчас не работает.

Отделом дознания МО МВД России «Красноперекопский» в отношении молодого человека открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля