Последние новости

Реклама

В Крыму установят памятники Курчатову и ГагаринуПри содействии Полка Народного ополчения РК в Крыму будут установлены памятники разработчику первой атомной бомбы И.А. Курчатову и легендарному космонавту Ю.А. Гагарину, сообщает пресс-служба Народного ополчения Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В Крым памятники Курчатову и Гагарину  направили в дар от руководителей всероссийского проекта «Аллея Российской Славы».

«Я призываю всех неравнодушных граждан поддержать установку в школах и военных учебных заведениях бюстов граждан, прославивших наше Отечество. Лучшие наши соотечественники должны стать нравственным ориентиром для будущих военных, строителей, руководителей, программистов, автослесарей, воспитателей, фермеров, музыкантов, для всех, кому в ближайшем будущем предстоит самостоятельно определять судьбу России», — обратился руководитель проекта «Аллея Российской Славы» Михаил Сердюков.

Бюсты были доставлены в Крым с материковой России. Памятник Гагарину установят в селе Витино Сакского района, а в симферопольской гимназии №1 им. Ушинского — памятник Курчатову.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля