Последние новости

Реклама

Бахчисарай. Земли сельхозназначения за границами населённых пунктов будут переданы поселковым советам для увеличения их доходов. Соответствующее заявление сделал в этот день глава Крыма Сергей Аксенов по результатам встречи руководителей исполнительной власти республики с гражданами.

«Предварительно проговорили с вице-премьерами, совещание провели. Политическое решение принимаем: все земли сельхозназначения за границами населённых пунктов передаем поселковым советам. На ближайшей сессии Госсовета вопрос должен быть на повестке дня, на контроле у Павла Эдуардовича (Королева, вице-премьера)», – рассказал Аксёнов.

В данный момент все сельхозземли за границами населённых пунктов принадлежат Республике Крым. Передача их в собственность поселковым советам позволит увеличить доходы населенного пункта.

Ранее заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Валерий Драч сообщал, что почти треть земель сельхозназначения, принадлежащих республике, является свободной. По мнению вице-премьера Юрия Гоцанюка, использование свободных земель повысит продовольственную безопасность республики, сообщает издание «Крыминформ».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля