Последние новости

Реклама

Мусор, вода и детские сады: как в Крыму собираются решить проблемы Бахчисарайского района

Глава РК Сергей Аксёнов проинспектировал муниципальные образования Бахчисарайского района, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что в селе Табачном жители сообщили об отсутствии уличного освещения. Сергей Аксёнов поручил решить данный вопрос в течение недели.

Также, он рассказал, что свалка, расположенная в 2 км от села, будет закрыта в первом полугодии 2018 года. Мусор будет вывозиться на альтернативный полигон вдалеке от населённых пунктов.

Ещё одной проблемой стала задолженность районного МУПа по выплате заработных плат. Дано поручение начать погашение долги в обозримом будущем.

При этом глава РК отметил хорошее состояние Табачновской средней общеобразовательной школы и отметил необходимость наладить теплоснабжение в местном Доме культуры.

После осмотра Плодовской средней общеобразовательной школы Сергей Аксёнов поручил разобраться с отсутствием центрального отопления в учреждении. Кроме того, изыскать средства на восстановление детского сада, заброшенного ещё в 90-х годах прошлого века.

Также, принято решение установить модульный детский сад в селе Почтовом, чтобы перекрыть существующую надобность в местах для дошкольников, поскольку сельское учреждение обсуживает детей 13 ближайших сёл.

В местной школе установлена необходимость установить вентиляционную вытяжку в столовой, а в здании поликлиники и больницы провести работы по ремонту и обновить оборудование, особенно в стоматологическом отделении.

Основным вопросом, волнующим жителей села Красный Мак, являются проблемы водоснабжения. Решено выделить 66 млн рублей на возведение общего для сёл Красный Мак и Холмовка водовода.

В ходе поездки по Бахчисарайскому району Сергей Аксёнов дал ещё ряд поручений по озвученным гражданами вопросам, в том числе в части газо- и водоснабжения населённых пунктов.

Бахчисарай, Варвара Бурлакова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля