Последние новости

Реклама

Рост крымских тарифов не соответствует официальной инфляции

В Крыму с начала года тарифы на различные услуги существенно возросли. Больше иных подорожали электричество и санаторные услуги

обнаружилось, что прогноз на текущий год уровня инфляции в РФ наиболее оптимистичен: одни ведомства обещают 1,6%, другие – предупреждают о 4,5%, кто-то уже зафиксировал её отрицательные значения (дефляцию). Между тем Крымстат, подведя итоги января-сентября 2017 года, приводит другие данные, сообщает издание РИА «Новый День».

Судя по таблице, опубликованной на сайте ведомства, по сравнению с декабрем прошедшего года подешевели (на 0,2%) только содержание и ремонт жилья – видимо, после резкой критики и штрафов, наложенных на некоторые управляющие компании.

Все остальные цифры выросли. Стоимость коммунальных услуг в целом к прошлогодним показателям составляет теперь 127% . Существенно подорожали водоснабжение – на 29,2%, газ на 18, электроэнергия – на 40%.

И если медицинские услуги подросли в цене не столь существенно (индекс составил 103,8%), то санаторно-оздоровительные – более, чем на треть (137%).

Не остались в стороне от тенденции и те, кто оказывает образовательные и физкультурно-спортивные услуги (107 и 109% соответственно).

Наиболее скромно выглядят в общем списке бытовые услуги и услуги связи – те, а также другие подорожали на 2,5%.

Симферополь, Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля