Последние новости

Реклама

Симферополь. Избранный глава администрации Симферополя Игорь Лукашев заявил о намерении добиться максимальной механизации санитарной очистки города. Об этом он рассказал на заседании «круглого стола» в рамках дня Государственного совета республики в крымской столице, сообщает издание «Крыминформ».

«Администрация города будет плотно взаимодействовать с крымскими парламентариями, Советом министров Республики Крым, депутатами Симферопольского городского совета. С моей точки зрения, именно слаженная работа и поддержка республиканской власти обеспечат наиболее эффективное социально-экономическое развитие нашего города. Так, уже в следующем году мы хотим окончательно решить вопрос с вывозом коммунальных отходов – Совет министров согласовал инвестиционный проект по строительству мусороперерабатывающего завода на территории города. Работа по оптимизации городской транспортной сети в целях разрешения вопроса с пробками и заторами уже начата, первые реальные результаты жители почувствуют уже в ближайшей перспективе. В части уборки улиц будем ориентироваться на максимальную механизацию санитарной очистки», – подчеркнул Лукашев.

Ранее Совет по улучшению инвестиционного климата Республики Крым одобрил проект строительства мусороперерабатывающего комплекса на базе земельного участка площадью более 41 тыс кв. м в Симферополе в районе ул. Жени Дерюгиной и Кубанской.

Также, министерство транспорта Республики Крым и администрация Симферополя разработали ряд мер по ликвидации пробок в крымской столице. Как рассказал накануне во время заседания правительства РК глава республиканского минтранса Игорь Захаров, в числе первоочередных мер – перенос остановок общественного транспорта, запрет парковки на обочинах дорог, ограничение движения большегрузов по центру. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля