Последние новости

Реклама

Вебинар по инклюзии

В Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского прошло on-line совещание с Министерством образования и науки Российской Федерации. Об этом сообщил директор ГПА КФУ Александр Глузман.

«На совещании мы обсудили вопросы, касающиеся создания ресурсного учебно-методического центра (РУМЦ) по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ на базе Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. Также, совместно с коллегами, мы определили пути и наиболее оптимальные стратегии по реализации плана компаний создания ресурсного учебно-методического центра», — сообщил он.

Также Александр Глузман помог вспомнить, что в ноябре 2016 года сотрудники Гуманитарно-педагогической академии КФУ принимали участие в проектной сессии по разработке проектов, касающихся создания ресурсных учебно-методических центров на базе организаций высшего образования, проходившей в столице России.

«Результатом сессии стало написание проектной заявки на открытие РУМЦ и утверждение Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского базой создания ресурсного учебно-методического центра в Республике Крым», — добавил он.

В свою очередь психолог Регионального центра высшего образования инвалидов ГПА КФУ Анастасия Бородина заметила, что центр будет производить деятельность, которая направленна на создание специальных условий, которые обеспечивают доступность обучения для лиц с инвалидностью и ОВЗ.

«В центре будет проходить социокультурная реабилитация инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также содействие в трудоустройстве выпускников-инвалидов. Также центром будет проходить сотрудничество с другими вузами, курсы и консультации», — подвела черту она.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля