Последние новости

Реклама

В день приезда Януковича эвакуаторы работали на ГАИ бесплатно

Вчера несколько специальных автомобилей утаскивали машины вглубь дворов с улиц, по которым должен был проехать президент страны Виктор ЯНУКОВИЧ, невзирая на то, что большинство авто находились в местах, разрешенных для паркинга.

В службе эвакуации транспортных средств, чьи машины в тот злосчастный для многих автовладельцев день были перемещены в неизвестных направлениях, «Аргументам недели – Крым» пояснили, что выполняли это по заданию ГАИ и притом совершенно бесплатно.

В ходе дальнейшей беседы выяснилось, что у данной организации с правоохранительной структурой заключен договор, согласно которому инспекция компенсирует работу стороннего спецтранспорта «хитрым» образом. Представитель службы эвакуации пояснил, что «другими машинами они оплачивают». Дальнейшие подробности, к сожалению, получить не удалось, так как собеседник, видимо поняв, что и так сболтнул лишнее, закончил: «Оно вам не надо».

Остается лишь предположить, что ГАИ, выехав на ДТП, вызывает в случае необходимости эвакуировать с места происшествия транспортное средство именно данную службу, обеспечивая тем самым партнеру постоянный заработок за счёт владельца пострадавшего авто. И создавая, кстати, тем самым частному бизнесу конкурентное преимущество, если, конечно, это партнерство не было итогом тендера на выполнение данного вида работ.

Стоит отметить, что подобные схемы взаимоотношений — явление частое. А за коммерческой структурой обычно «стоят» работники тех же правоохранительных органов.

В день приезда Януковича эвакуаторы работали на ГАИ бесплатно

Симферополь, улица Семашко,  23 октября


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля