Последние новости

Реклама

Утверждён порядок предоставления заявок о включении регионов в эксперимент по развитию курортной инфраструктуры и предложений по определению размера курортного сбора

Совет министров РК утвердил Порядок представления муниципальными образованиями Республики Крым заявок о включении территорий муниципальных образований Республики Крым в территорию эксперимента по развитию курортной инфраструктуры или об исключении из неё, предложений по определению размера курортного сбора и (или) по определению иных категорий лиц, освобождаемых от уплаты курортного сбора.

Документ определяет порядок и сроки представления муниципалитетами заявок о включении регионов в эксперимент по развитию курортной инфраструктуры и предложений по определению размера курортного сбора. Срок подачи заявок от местных органов власти – до 30 октября 2017 года.

Также Совет министров Крыма определил Минтуризма РК уполномоченным исполнительным органом государственной власти, ответственным за проведение эксперимента по развитию курортной инфраструктуры на полуострове.

Для эффективной организации межведомственного взаимодействия создана Межведомственная рабочая группа по подготовке законопроекта Республики Крым «О введении курортного сбора» и мониторингу хода эксперимента по развитию курортной инфраструктуры на полуострове. В её состав вошли представители органов власти Республики Крым, парламентарии Государственной Думы Российской Федерации и Государственного Совета Республики Крым, представители общественности и предприятий туристской отрасли.

Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля