Последние новости

Реклама

В школе-лицее № 9 для учащихся 1 и 5 классов прошёл классный час на тему «Каждый имеет право». Перед учащимися выступила инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Ялте майор полиции Светлана Царитова. В ходе встречи были подняты вопросы, касающиеся правил поведения в общественных местах, соблюдения ребятами школьного устава, рассмотрены права и обязанности несовершеннолетних.

Светлана Эдуардовна обратила особое внимание учащихся на правила безопасного поведения на улице и дома.

- Ребята, когда вы остаетесь одни дома, то не нужно открывать двери неизвестным людям, даже если они представляются социальными работниками или полицейскими. А если у вас пропала вещь, то следует обратиться к своему классному руководителю, - обратилась она к школьникам. - В одной школе был такой случай, когда ребенок потерял телефон, а родителям сказал, что у него его украли в классе, поскольку боялся, что его отругают. В школу пришлось вызывать полицейских. Когда мальчик признался в том, что соврал, в школу были вызваны ещё и его родители. По этой причине, ребята, я вас призываю говорить правду, и самое главное следить за своими вещами и не оставлять их без присмотра, - привела пример сотрудник ОВД.

В ходе проведенной инспектором ПДН правовой викторины школьники поднимали руки и активно отвечали на вопросы.

В завершении встречи полицейский раздала ребятам памятки по правовому статусу, правам, обязанностям и ответственности детей от рождения до достижения совершеннолетия.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля