Последние новости

Реклама

У Керченского пролива желают установить мемориальные комплексы героям ВОВ

 В Крыму будут установлены мемориальные комплексы, посвящённые памяти павших в годы Великой Отечественной войны. С такой инициативой выступил благотворительный фонд «Берега Керченского пролива» (Краснодарский край), сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-центр Правительства Кировской области.

В письме на имя Губернатора Игоря Васильева председатель фонда Александр Дутов рассказал, что вблизи Крымского моста, на обоих берегах пролива поблизости от г. Керчи Республики Крым и станицы Тамань Краснодарского края, планируется возвести комплексы в память всего военного поколения страны. Они будут представлять собой гранитные композиции, видимые с обоих берегов пролива, и Вечный огонь. «Комплексы будут символизировать непобедимый дух многонационального российского народа и возвращение Крымского полуострова в состав России», — говорится в письме.

Сейчас фонд, как говорит Александра Дутова, занимается сбором пожертвований на возведение мемориала. Более подробная информация размещена на сайте http://stepnoe.ru/about/info/messages/1902/.

Также, фонд обратился к руководителям регионов с просьбой направить капсулы с землёй, взятой у основания региональных памятников участникам ВОВ с пожеланиями жителей, которые будут высечены на граните от имени каждого субъекта РФ. По решению Губернатора Игоря Васильева, Кировская область примет участие в поддержке проекта.

Фото: архив

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля