Последние новости

Реклама

Симферопольцы провели «2017 секунд с Мариной Цветаевой»В Республиканской крымско-татарской библиотеке им. И. Гаспринского в столице Крыма прошло литературное мероприятие «2017 секунд с Мариной Цветаевой». Про это сообщает пресс-служба Министерства культуры РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Мероприятие приурочено к 125-летию от момента рождения поэтессы Марины Цветаевой и организовано в рамках комплексного плана празднования памятных, знаменательных и юбилейных дат 2017 года.

В ходе вечера молодые читатели библиотеки в формате «поэтического пульса» читали любимые строки Цветаевой, наполненные страстью, метафорами, музыкой.

Также в этот день вниманию пользователей была представлена тематическая выставка-обзор по творчеству поэтессы «Когда строку диктуют чувства».

Со слов организаторов мероприятия, в истории отечественной поэзии имя Марины Цветаевой всегда будет занимать особое достойное место, а её творчество дорого и любимо многими читателями, поклонниками неординарного и великого таланта.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля