Последние новости

Реклама

Симферополь. Депутат одного из сельсоветов Советского района ответит перед судом за выращивание конопли. Про это сообщили в основном следственном управлении Следственного комитета по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Следственными органами главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении депутата сельского совета Некрасовского сельского поселения Советского муниципального района Республики Крым. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества или их прекурсоры)», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Следствием выяснено, что обвиняемый летом текущего года культивировал вблизи нежилых зданий в селе Некрасовка в крупном размере коноплю. Сотрудникам МВД по Республике Крым удалось пресечь его деятельность. 

Следователи собрали достаточную доказательную базу, подтверждающую причастность депутата к данному преступлению. Уголовное дело направлено в суд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля