Последние новости

Реклама

Теория и практика психокоррекции личности

Научно-исследовательский центр глубинной психологии Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского в десятый раз проводит Региональный научно-методический семинар «Теория и практика психокоррекции личности». Про это сообщила руководитель Научно-исследовательского центра глубинной психологии ГПА КФУ Оксана Усатенко. Она рассказала, что семинар посвящен актуальным проблемам и перспективам развития коррекционной и консультативной психологии в аспекте целостного познания психики.

«В ходе круглого стола ведущие специалисты в сфере теоретической, прикладной и практической психологии выступили с докладами и презентациями своих проектов. Это учёные, практические психологи системы образования, охраны здоровья, социальной сферы, кроме того, преподаватели, студенты-психологи и все, кто занимается психологической практикой.   Традиционно мы привлекаем специалистов в сфере практической психологии и смежных областях к обсуждению и решению актуальных задач современной психологической науки. По отзывам участников, подобные формы работы способствуют   установлению контактов между учеными,  развитию научного сотрудничества с коллегами, обмену научными результатами и исследовательским опытом, публикациям научных результатов исследований ведущих учёных, аспирантов и докторантов», — сообщила она.

Также Оксана Усатенко добавила, что тематические направления семинара включали теоретико-методологические основы практической психологии, принципы использования современных методов в работе психолога, обсуждалась психологическая помощь в кризисных и чрезвычайных ситуациях,  методы профилактики и коррекции психологического здоровья.

«Формат семинара состоял из нескольких направлений работы — это организация преподавания и подготовки  профессионально-практических психологов, кроме того, практический подход, который связан с глубинными аспектами познания психики и позволяющий целостно оказывать психологическую помощь на высоком уровне. В рамках семинара также прошёл цикл мастер-классов от сотрудников центра глубинной психологии и практикующих психологов, готовых поделиться своим опытом и наработками в этой области науки», — подвела итог Оксана Усатенко.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля