Последние новости

Реклама

АМУР — 2017

В Судаке прошла XI Международная школа-симпозиум «Анализ, моделирование, управление, развитие социально-экономических систем»,  ставшая одним из первых научных компаний 2017-2018 учебного года, приуроченных к столетнему юбилею Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского.

По информации заведующей кафедрой бизнес-информатики и математического моделирования Института экономики и управления КФУ Натальи Апатовой, I Международная школа-симпозиум «Анализ, моделирование, управление, развитие экономических систем» состоялась в сентябре 2007 года.

«Этот год — юбилейный для Школы-симпозиума: ей исполнилось десять лет. В связи с юбилеями КФУ и Школы-симпозиума особенно приятно отметить, что в этом году Школа проводится при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований. В этом году программным комитетом Школы принято для участия в работе 101 доклад 150-ти авторов», — рассказала она.

Кроме того Наталья Апатова добавила, что на мероприятии были представлены результаты фундаментальных и прикладных исследований согласно теории и практике экономики.

«Мы обсудили математическое моделирование и анализ социально-экономических систем, явлений и процессов, теорию игр и её приложения, принятие управленческих решений в экономике, анализ, оценку уровня, моделирование, управление экономическим риском, — поделилась она. — Наиболее многочисленными научными делегациями оказались представлены такие города, как столица России, Новосибирск, Симферополь и Санкт-Петербург».

Отдельно Наталья Апатова уточнила, что основной целью ежегодного проведения Школы-симпозиума является предоставление ученым и специалистам из разных городов и регионов возможности поделиться результатами теоретических и практических исследований в широкой области экономической науки и практики, принятия управленческих решений, кроме того в области экономического образования.

Вспомним, что организаторами научного мероприятия выступили кафедра бизнес-информатики и математического моделирования Института экономики и управления Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, Институт системного анализа «Федерального исследовательского центра «Информатика и управление» (столица России), Санкт-Петербургский государственный университет (Санкт-Петербург), Белорусский государственный университет (Минск), Донецкий национальный университет (Донецк).

Более подробная информация о Школе-симпозиуме будет размещена на её официальном сайте http://conf.den.ieu.cfuv.ru/


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля